ИА SakhaNews. Сегодня, 15 января, Усть-Майский улус передал Республиканскую эстафету «Знамя Победы» Алданскому району.

С 10 по 13 января эстафета проходила в населённых пунктах Амгинского района. Участники эстафеты провели торжественные мероприятия, на которых делились воспоминаниями о своих дедах и прадедах, отдавших жизнь за свободу нашей страны, а также подчеркивали важность сохранения исторической памяти.

13 января эстафету принял Усть-Майский улус, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. На мероприятиях стояли почётные караулы, звучали имена героев. Почетные гости, юнармейцы и участники специальной военной операции делились с участниками своими мнениями о значении Победы в Великой Отечественной войне, говорили о необходимости сохранения исторической памяти. В школах прошли уроки мужества, торжественные линейки.

Символ Победного знамени побывает во всех районах республики и прибудет в Якутск к 9 мая.
Фото Минмолодежи Якутии.