302 из них приходится на столицу, 141 - на Алданский район, 67 - на Нерюнгринский, 65 - на Сунтарский, по 63 - на Вилюйский и Томпонский, 54 - на Ленский, 51 - на Мирнинский, 30 - на Таттинский, по 27 - на Амгинский и Мегино-Кангаласский, 26 - на Нюрбинский, 24 - на Усть-Алданский, 20 - на Хангаласский, по 18 - Верхневилюйский и Верхоянский, 16 - на Олёкминский, 13 - на Жиганский, 12 - на Абыйский, по 11 - на Усть-Янский и Чурапчинский, 10 - на Анабарский, 9 - на Намский, 5 - на Эвено-Бытантайский, 2 - на Горный, 1 - на Кобяйский.
За сутки было проведено 3 938 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии - 2 102 162.
За указанный промежуток времени были госпитализированы 89 из 1 086 новых заболевших, выздоровели 3 713. По состоянию на 19 февраля, лечение в стационарах проходят 7,3 процента больных.
Первым компонентом привиты 591 382 человека (82,5 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 139 371 человек (58,4 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации отмечаются в Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Алданском, Оймяконском районах и в г.Якутске.