
По словам директора якутского технопарка Анатолия Семенова, членам жюри, большинство из которых составляли специалисты по современным технологиям, очень понравился именно этот проект. «Это здание представляет собой гармоничное соотношение цены и качества. Нам выделено 1,2 га земли, и мы вынуждены тянуться вверх», - подчеркнул он.
По словам директора «Горпроекта» Александра Максимова, этот проект - совместная работа нескольких авторов, разработка которого заняла полторы недели. Здание, как и весь Якутск, будет располагаться на сваях. На первом этаже запланирована парковка для автомобилей, которую почти не будет видно, в кровельной части – сборник для дождевой воды, которой потом будет орошаться зимний сад.
Ожидается, что строительство здания Технопарка будет завершено к 2016 году, сообщается на сайте госорганов.