«Большинство пациентов, находящиеся на больничных койках, – люди старшего возраста, не получившие прививку от коронавируса. Поэтому призываю пожилых людей обязательно пройти процедуру вакцинации», — сказала Ольга Валерьевна.
За минувшие сутки в республике было зарегистрировано 287 новых случаев заболевания COVID-19/вирусоносительства. 143 из них приходится на столицу, по 15 – на Алданский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский и Хангаласский районы, 13 – на Нюрбинский, 12 – на Нерюнгринский, девять – на Оленёкский, по восемь – на Вилюйский и Оймяконский, по семь – на Верхоянский, Горный и Ленский, по три – на Анабарский и Усть-Алданский, по два – на Намский и Усть-Майский, по одному – на Абыйский, Усть-Янский и Эвено-Бытантайский.
За сутки было проведено 3 247 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии – 1 654 910.