ИА SakhaNews. 80,2 процента взрослого населения столицы Якутии получили первый компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции (167 тыс. человек). 149 тысяч человек (примерно 50 процентов от численности горожан) получили второй компонент вакцины. Об этом сегодня на общегородском планёрном совещании в Окружной администрации города заявил представитель управления Управления Роспотребнадзора по РС(Я)
Георгий Игнатьев. Об этом сообщается в официальном
аккаунте столичной администрации в Инстаграме.
Игнатьев также отметил незначительное снижение заболеваемости COVID-19 в городе – всего на три процента.
За сутки в Якутске было зарегистрировано 137 новых заболевших коронавирусом, в том числе 28 несовершеннолетних, 23 лица старше 60 лет. Свободный коечный фонд в лечебных учреждениях города превышает 30 процентов.