
Как сообщили в минздраве республики, прием горожан, пришедших на акцию, вели онколог, терапевт, педиатр, детский стоматолог, эндокринолог, сурдолог, реабилитолог, гинеколог, дерматолог, ревматолог, офтальмолог, отоларинголог, психотерапевт и другие специалисты.

Всего было задействовано около 100 медицинских работников. Консультацию врачей прошли около 1400 человек, которым сделано свыше 1100 исследований, в том числе 700 анализов на онкомаркеры, 179 экспресс-тестирований на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты, сифилис. Кроме того проведено более 600 ИФА тестирований. Около 200 человек получили прививки от коронавирусной инфекции и гриппа. Проведены 278 исследований УЗИ и ЭКГ.