22 якутянина получили рекомендации на поступление в ДВГУПС


ИА SakhaNews. В южноякутском городе Алдане подвели итоги предметной олимпиады, организованной АК «Железные дороги Якутии» совместно с Минобрнауки РС(Я) и Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (ДВГУПС). Рекомендации на поступление в ДВГУПС получили 22 из 36 участников. Олимпиада проходила в рамках XVI Республиканской предметной олимпиады вузов.

Как уточнили в АК «Железные дороги Якутии», среди участников олимпиады были восемь выпускников из Хангаласского района, 12 – из Мегино-Кангаласского, 11 – из Нерюнгринского и пять – из г.Алдана.

Лучшие результаты у Евгения Аюрова, Валерия Вобликова, Даниила Токарева, Владислава Ижика и Кирилла Куницына из Нерюнгри, Валентина Эверстова и Тускула Филиппова из Мегино-Кангаласского района, Юлии Лукиной из Алдана.

«В этом году олимпиада проводится уже в девятый раз. Организация и её проведение являются одним из наиболее действенных инструментов в работе по привлечению и закреплению в нашей компании молодых специалистов. Мы заинтересованы в участии в олимпиаде молодежи, проживающей в районах, по территории которых проходит железная дорога, – отметил на церемонии открытия олимпиады заместитель гендиректора АК «Железные дороги Якутии» по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник. – Каждый выпускник, прошедший отбор по результатам олимпиады, получает прекрасную возможность обучаться в одном из крупнейших и авторитетных железнодорожных вузов России. А по окончании обучения молодому специалисту гарантировано трудоустройство в АО «АК «ЖДЯ».

Для участников олимпиады компания «Железные дороги Якутии» создала все условия для комфортного пребывания. Проезд детей и сопровождающих, их проживание и питание осуществлялись за счёт ЖДЯ, гости уютно разместились на все дни олимпиады в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по лыжному спорту, где было обеспечено трехразовое питание. Там же проводилась и олимпиада.

Железнодорожники также позаботились о досуге ребят. В свободное время школьники воспользовались возможностью бесплатно опробовать лыжню, где регулярно тренируются знаменитые российские спортсмены. Была организована обзорная экскурсия по городу Алдану и посещение производственных объектов ЖДЯ.

Начальник станции Алдан Андрей Бальчиков показал ребятам железнодорожный вокзал, рассказал о работе станции. Школьники увидели своими глазами, как работает дежурный по станции, посетили рабочее место товарных кассиров и приёмо-сдатчиков.

В локомотивном депо экскурсию провёл заместитель начальника по эксплуатации Вадим Горожанкин.

«От имени организаторов олимпиады выражаем особую благодарность департаменту образования в лице заместителя начальника Ольги Богдановны Чмирь за активное содействие в организации олимпиады и директору ГБУ РС(Я) «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту» Максиму Валерьевичу Скупому за размещение, питание, тепло и уют, созданные для ребят в дни проведения олимпиады» – сказал Владимир Мирошник.

Он также выразил благодарность первому замминистра образования и науки республики Михаилу Присяжному, в лице которого железнодорожники всегда находят понимание и поддержку в решении вопросов подготовки кадров для железнодорожной отрасли.

Предметная олимпиада для целевого обучения в ДВГУПС проводится в Алдане с 2012 г. Инициатором её выступил гендиректор АК «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин, его поддержало министерство образования республики.

Благодаря олимпиаде выпускники получают отличную возможность бесплатного обучения, гарантию трудоустройства по профессии, которая становится хорошим заделом для будущего карьерного роста.

Напомним, для поступления в ДВГУПС победителям олимпиады нужно сдать ЕГЭ и летом с документами обратиться в Республиканскую приёмную комиссию. Всю информацию можно найти на сайте Министерства образования и науки РС(Я).


Комментарии: 0

Лента новостей
Менеджер Международной шахматной федерации умер после укуса комара Дмитрий Киселев уволен из «Вестей недели» ВС РФ нанесли групповой удар по портам Украины и морским судам Президент дал правительству инструменты оперативного вмешательства в инфраструктуру ВСУ ударили по автобусу Северодонецк - Москва В Израиле застрелен глава "кавказской мафии" "Качели" президента Армении. Еревану пора сделать выбор 1 Умер один из богатейших немцев, его состояние перейдет благотворительному фонду МегаФон интегрировал мессенджер МАХ с платформой для организации телефонии в офисах и кол-центрах График ремонтных работ энергетиков с 25 августа по 10 сентября Противоречивый юбилей героя алмазной эпохи и жертвы партийной ротации Женщина с балкона увидела во дворе чужого ребенка, выпавшего из окна В Якутии испытают станцию для зимнего запуска дронов Бизнес, пострадавший от ударов по складам, получит налоговую передышку 2 Следователи начали проверку событий на турбазе, где пропали люди Внук советского шпиона намерен побороться за кресло президента Франции 1 В Краснодаре обломки БПЛА рухнули на частный детский центр, погибли двое детей В Якутске выявили четырех иностранцев, нарушивших режим пребывания в РФ Москвич в Таиланде пережил остановку сердца, но потерял память Где в Якутске сегодня можно заправиться на АЗС 7 В Якутске суд второй раз приостановил работу киоска "Донер 14" 11 Глава Якутии поручил перераспределить топливо между сетями АЗС Спасатели обследовали с воздуха 25 кв. км в поисках пропавшего 78-летнего охотника Девочке, упавшей с аттракциона в Якутске, оказывается медицинская помощь Семье погибшего после аварии на фабрике «Якутугля» выплатили 2,3 млн рублей Средняя цена КАСКО увеличилась на четверть Мужчина выпал из окна квартиры на третьем этаже в центре Якутска 3 В Алданском районе охотник в тайге нашел тело погибшего постояльца интерната 6 После ЧП с аттракционом в Якутске главу дирекции парков проверят на соответствие занимаемой должности В Якутии намерены создавать особые условия для поддержки здоровья учителей Энергетики филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» продолжают подготовку к зиме Якутяне заплатили больше 750 тысяч рублей за повреждение ЛЭП Банк «Таатта»: восемь лет банкротства, 1,17 млрд на процедуру и следствие без конца Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 24 августа в Якутске, Амгинском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском районах 1 Днем по-прежнему тепло, ночью – первые морозы. О погоде в Якутии 24 августа Российские киберспортсмены из Team Spirit победили в Counter-Strike 2 Это дело уже несколько месяцев будоражит и деловые круги, и оборонную промышленность «Ну, вы уже ощетинились?» Как таежная избушка и пара кирзовых сапог помогли якутянину, блуждавшему по тайге около месяца Почему в Якутии родители школьников не могут достучаться до власти?? Все новости
Президент дал правительству инструменты оперативного вмешательства в инфраструктуру
Президент дал правительству инструменты оперативного вмешательства в инфраструктуру

Угроза стабильности ключевых отраслей – от авиатранспорта до топливно-энергетического комплекса – стала фактическим обоснованием для расширения государственного контроля.

Президент дал правительству инструменты оперативного вмешательства в инфраструктуру
Президент дал правительству инструменты оперативного вмешательства в инфраструктуру

Угроза стабильности ключевых отраслей – от авиатранспорта до топливно-энергетического комплекса – стала фактическим обоснованием для расширения государственного контроля.

Лента новостей
Менеджер Международной шахматной федерации умер после укуса комара Дмитрий Киселев уволен из «Вестей недели» ВС РФ нанесли групповой удар по портам Украины и морским судам Президент дал правительству инструменты оперативного вмешательства в инфраструктуру ВСУ ударили по автобусу Северодонецк - Москва В Израиле застрелен глава "кавказской мафии" "Качели" президента Армении. Еревану пора сделать выбор 1 Умер один из богатейших немцев, его состояние перейдет благотворительному фонду МегаФон интегрировал мессенджер МАХ с платформой для организации телефонии в офисах и кол-центрах График ремонтных работ энергетиков с 25 августа по 10 сентября Противоречивый юбилей героя алмазной эпохи и жертвы партийной ротации Женщина с балкона увидела во дворе чужого ребенка, выпавшего из окна В Якутии испытают станцию для зимнего запуска дронов Бизнес, пострадавший от ударов по складам, получит налоговую передышку 2 Следователи начали проверку событий на турбазе, где пропали люди Внук советского шпиона намерен побороться за кресло президента Франции 1 В Краснодаре обломки БПЛА рухнули на частный детский центр, погибли двое детей В Якутске выявили четырех иностранцев, нарушивших режим пребывания в РФ Москвич в Таиланде пережил остановку сердца, но потерял память Где в Якутске сегодня можно заправиться на АЗС 7 В Якутске суд второй раз приостановил работу киоска "Донер 14" 11 Глава Якутии поручил перераспределить топливо между сетями АЗС Спасатели обследовали с воздуха 25 кв. км в поисках пропавшего 78-летнего охотника Девочке, упавшей с аттракциона в Якутске, оказывается медицинская помощь Семье погибшего после аварии на фабрике «Якутугля» выплатили 2,3 млн рублей Средняя цена КАСКО увеличилась на четверть Мужчина выпал из окна квартиры на третьем этаже в центре Якутска 3 В Алданском районе охотник в тайге нашел тело погибшего постояльца интерната 6 После ЧП с аттракционом в Якутске главу дирекции парков проверят на соответствие занимаемой должности В Якутии намерены создавать особые условия для поддержки здоровья учителей Энергетики филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» продолжают подготовку к зиме Якутяне заплатили больше 750 тысяч рублей за повреждение ЛЭП Банк «Таатта»: восемь лет банкротства, 1,17 млрд на процедуру и следствие без конца Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 24 августа в Якутске, Амгинском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском районах 1 Днем по-прежнему тепло, ночью – первые морозы. О погоде в Якутии 24 августа Российские киберспортсмены из Team Spirit победили в Counter-Strike 2 Это дело уже несколько месяцев будоражит и деловые круги, и оборонную промышленность «Ну, вы уже ощетинились?» Как таежная избушка и пара кирзовых сапог помогли якутянину, блуждавшему по тайге около месяца Почему в Якутии родители школьников не могут достучаться до власти?? Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка