
От имени руководства Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем государственности Республики Саха (Якутия)!
Дата 27 сентября 1990 года стала исторической вехой в развитии Республики. В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете. Это политическое решение, своевременно принятое в сложный исторический период, легло в копилку событий, предотвративших дезинтеграционные процессы в стране. За прошедшие годы удалось сохранить и приумножить результаты многолетнего, самоотверженного труда многонационального народа Республики, обеспечить стабильное и поступательное движение вперед.
Были произведены масштабные преобразования в социально-экономической сфере, построены сотни объектов социального, культурного и производственного назначения, многое сделано в духовной и культурной сферах. Сегодня наша Республика принадлежит к числу наиболее динамично развивающихся регионов не только в Дальневосточном федеративном округе, но и во всей стране и с уверенностью смотрит в будущее.
Дорогие жители Республики! От всей души желаю вам счастья, доброго здоровья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!
С праздником!
Вячеслав ШТЫРОВ,
Заместитель Председателя Совета Федерации ФС.