
АО «Сахатранснефтегаз» уделяет особое внимание недопущению распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников и реализует программу по противодействию распространения Covid-19.
Программа включает комплекс мер, направленных на сохранение здоровья сотрудников, обеспечение непрерывного производства и финансовой устойчивости компании. Общество обеспечивает тестирование сотрудников на коронавирусную инфекцию и наличие у человека антител, что позволяет исключить появление очагов заболевания. Добровольная вакцинация от Covid-19 для сотрудников компании организована в ближайших по месту работы медицинских учреждениях.
Также компания привлекает выездные бригады медиков для вакцинации. К примеру, в текущем году в Якутске организовано десять дней выездной вакцинации, в итоге было привлечено двадцать выездных медицинских бригад ГАУ РСЯ «Поликлиника номер 1» и ГАУ РС(Я) «Республиканская клиническая больница номер 3».
«В целях стимулирования работников к прохождению вакцинации подписано дополнительное Соглашение к коллективному договору, в части предоставления работникам дополнительных дней отдыха с сохранением заработной платы в день получения и один день после дня получения вакцины. Приняты дополнительные меры поощрения тех, кто получил вакцину, к примеру, путем проведения лотерей среди работников получивших профилактическую прививку от коронавируса с розыгрышами ценных призов от профкома Общества. Рассматриваются иные меры поощрения», - отметил начальник кадрового управления Георгий Осипов.
С остальными работниками проводится разъяснительная работа о важности вакцинации в этот сложный период для того, чтобы в обозначенные сроки достигнуть параметров коллективного иммунитета.