Злополучный рейс выполняла печально известная авиакомпания «S7» («Сибирь»). 66 пассажиров регулярного рейса «Якутск-Пекин», прибывшие в столицу республики 26 сентября, не получили свой багаж в аэропорту.
Судьбу своих чемоданов и сумок пассажиры пытались выяснить до глубокой ночи. Служба по розыску багажа аэропорта «Туймаада» обратилась за разъяснениями к представителю авиакомпании «S7», который пообещал решить вопрос лишь на следующий день.
Как пишет в своем новостном блоге Валерий Шадрин, «китайская сторона была крайне удивлена тем, что командир рейса распорядился не брать на борт багаж 66 пассажиров… из-за сломанной полки багажного отсека самолета».
«Инцидент произошел по вине авиакомпании «S7», - прокомментировала ИА SakhaNews ситуацию пресс-секретарь аэропорта «Якутск» Татьяна Чьямова: "В настоящее время вопрос о возврате багажа остается открытым – следующий рейс из Пекина прибудет в Якутск только 3 октября".
Представитель «S7» в Якутске Иван Наливайкин отвечать на вопросы корреспондента ИА SakhaNews отказался.
Пассажиры злополучного рейса, который авиакомпания «S7» запустила всего полгода назад, до сих пор ничего не знают о судьбе своего багажа.