90 случаев приходится а столицу региона, 19 – на Мирнинский район, 13 – на Алданский, девять – на Усть-Алданский, семь – на Нерюнгринский, по четыре – на Вилюйский и Мегино-Кангаласский, три – на Намский, два – на Амгинский, по одному – на Олёкминский, Сунтарский, Томпонский и Чурапчинский районы.
За сутки было проведено 1 310 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 266 470.
Все новые случаи инфицирования, в основном, связаны с завозом COVID-19 якутянами извне республики в семьи. Поскольку в Мирнинском районе резко растёт заболеваемость, районному оперштабу оказывается вся методическая и организационная помощь. Сейчас там находится Ольга Балабкина, которая является заместителем руководителя Республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусом.