298 из них приходится на столицу, 106 - на Алданский район, 61 - на Намский, 57 - на Нерюнгринский, 46 - на Томпонский, 37 - на Мирнинский, 35 - на Олёкминский, 32 - на Мегино-Кангаласский, по 27 - на Амгинский и Усть-Алданский, по 25 - на Вилюйский, Ленский и Нюрбинский, 22 - на Булунский, 21- на Хангаласский, 20 - на Таттинский, 18 - на Оймяконский, 16 - на Сунтарский, по 15 - на Верхневилюйский и Чурапчинский, 13 -на Оленёкский, 10- на Среднеколымский, по 7 - на Аллаиховский и Горный, по 6 - на Момский и Усть-Янский, 5 - на Жиганский, по 3 - на Верхоянский, Нижнеколымский и Усть-Майский, по 1 - на Кобяйский и Эвено-Бытантайский.
За сутки было проведено 3 306 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии - 2 112 871.
За указанный промежуток времени госпитализированы 85 новых больных коронавирусом. Лечение в больничных условиях по поводу COVID-19 получает восемь процентов всех ковидных больных. Свободно 27,5 процента из 2 139 коек для ковидных больных.
Единый колл-центр «122» обработал 612 входящих звонков. Врачи Центра дистанционной аудиоконсультации проконсультировали 186 человек.
Первым компонентом вакцины против коронавируса привиты 593 459 человек (82,8 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 141 640 человек ( 59,3 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Нерюнгринском, Мегино- Кангаласском, Алданском, Оймяконском районах и в г.Якутске.