Новый глава столицы республики поздравил прекрасную половину с наступающим праздником 8 Марта, а затем перешел к итогам выборов: "Поздравляю Вас с убедительной победой В.В.Путина на выборах Президента Российской Федерации! Этот выбор демонстрирует мудрость народа нашей страны, который верит делам, а не словам. Что мы выбираем стабильность и поступательное развитие всей России и благополучие, процветание каждого гражданина…"
Айсен Николаев выразил своим сторонникам признательность и благодарность за активную, плодотворную работу во время избирательной кампании мэра Якутска. Он подчеркнул, что предвыборная борьба была достаточно жесткой, но победа была достигнута достойно. Что в организации диалога с жителями всего Якутска ему огромную помощь оказали именно председатели ТСЖ, старосты жилых домов, просто граждане с активной жизненной позицией.
Эту мысль продолжил Леонид Шитик: "Благодаря вам – активистам ЯРО ВПП «Единая Россия» — были проведены сотни встреч с избирателями, изо дня в день вы ходили от двери к двери, встречались с людьми. И это именно вы смогли убедить избирателей сделать осознанный, целесообразный выбор. Несмотря на то, что мы столкнулись с беспрецедентными нападками, мы выстояли как единая команда, которая достойно поддерживает своих лидеров. Мы честно победили вместе с вами и так же будем дальше честно, открыто защищать интересы нашей страны, интересы каждого человека…"
На встрече выступили старосты домов, говорили о наказах новому мэру относительно его «зоны своей ответственности». Одна из них сказала: «У меня такое чувство, будто сама выиграла эти выборы! Ох и работать же дальше будем!»
Елена ПОПОВА.
