ИА SakhaNews. Акционерная компания "Якутскэнерго" успешно справилась с пиковыми нагрузками в дни праздников, отмечается в сообщении ее пресс-службы.
В усиленном режиме отработали во время новогодних и рождественских каникул энергетики акционерной компании «Якутскэнерго», ее филиалов и ДЗО. Несмотря на возросшие нагрузки на энергооборудование (пик которых по Центральному, Западному и Северному энергорайонам – 871,7 мегаватта – пришелся на 5 января), было обеспечено бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей. В период праздничных и выходных дней с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года серьезных сбоев на объектах генерации и в электросетевом комплексе не зафиксировано.