ИА SakhaNews. 22 марта 2010 года АК «Якутскэнерго» приобрела все предъявленные к выкупу облигации компании, которые составили 5,3% облигационного займа на сумму 57 миллионов рублей. Владельцам облигаций выплачена номинальная стоимость облигаций и накопленный купонный доход на дату выплаты в размере 2,79 руб. на одну облигацию. Общая сумма выплат составила 57 779 462,79 рублей.
Агентом по оферте является ОАО «ТрансКредитБанк».
Для «Якутскэнерго» это второй облигационный заем. Первый был размещен в 2003 году и успешно погашен в сентябре 2006 года. Средства как первого, так и второго облигационного займа были направлены, в основном, на реализацию инвестиционной программы компании.
Своевременное и полное исполнение своих долговых обязательств ОАО АК «Якутскэнерго» еще раз подтвердило репутацию компании как первоклассного и надежного заемщика, а предъявление к выкупу столько незначительного процента облигационного займа свидетельствует о высоком доверии к ней участников существующего рынка ценных бумаг, отмечается в сообщении пресс-службы ОАО АК «Якутскэнерго».