Как сообщили в пресс-службе министерства культуры РС(Я), в зале будут проходить концерты этнической музыки, обрядовые мероприятия, «квартирники». Планируется также ставить спектакли и проводить репетиции по хореографии.

Во время торжественного открытия нового зала состоялось вручение наград за вклад в развитие культуры и искусства, укрепление материально-технической базы Государственного театра эстрады им. Ю.Е.Платонова.
Благодарственные письма правительства Якутии вручены директору Театра эстрады Татьяне Чаранской, главному инженеру театра Василию Перевалову.
За успешное участие во Всероссийском музыкальном конкурсе “Громче” Благодарность министерства культуры вручена вокалистке театра Парасковье Варламовой.