«Наша основная задача – познакомиться поближе с работой совета молодежи горнорудной компании, – поделился Денис Георгиевич, – наметить планы дальнейшего сотрудничества». Такой интерес к этой общественной организации неслучаен.
Мероприятия, в которых она активно участвует совместно с администрацией ОАО «Алданзолото» ГРК», выходят за рамки предприятия, привлекают внимание общественности Нижнего Куранаха и всего района.
Речь идет не только об интересных праздниках, но и об акциях, большинство из которых посвящены пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию. О работе этой общественной организации наслышаны в республике.
С большим вниманием к инициативам молодых золотодобытчиков отнессся председатель Молодежного правительства РС (Я)П.А. Маринычев.
В конце прошлого года он встречался с представителями молодежного совета, взял под свой контроль решение многих злободневных вопросов, в частности улучшение качества работы Интернета.
Во время визита делегации удалось все запланированное. На встрече в горнорудной компании золотодобытчики узнали о том, как работает Молодежное правительство, какие открываются возможности, поделились своим опытом и планами.
Были обсуждены многие вопросы, в том числе касающиеся реализации совместных проектов, один из которых направлен на объединение молодежи всей республики. А почему бы не провести слет в Нижнем Куранахе, где имеется хорошая база?
В этом члены делегации убедились во время экскурсии. Они побывали в карьере, где почувствовали мощь предприятия, на котором трудится около 1 800 человек, в спортивно-оздоровительном комплексе «Металлург», секции которого работают бесплатно для всех жителей поселка благодаря градообразующему предприятию.
И в довершение визита делегация побывала в Алданском историко-краеведческом музее. Посещение его уникальных экспозиций, содержательный рассказ А.В. Петунина помогли утвердиться в правоте идеи создания республиканского музея промышленности в Якутске.
Е.ВЛАДИМИРОВА