Наверное, трудно сегодня найти человека, которому это имя ничего не говорит. С начала 80-х годов не меркнет звезда автора и исполнителя многих всегда актуальных песен, которых в репертуаре Александра Розенбаума около тысячи.
Считается, что началом его сольных выступлений стал 1983 год, но писать стихи он начал гораздо раньше. Истинно питерский поэт, чьи песни могут тронуть за живое любого, от дворника до академика.
Песни Александра Розенбаума остаются любимыми вне времени и вне моды на музыку.
Во время выступлений Александра Розенебаума зал подпевает любимому исполнителю хиты. На концертах Александра Розебаума всегда царит душевная теплая обстановка. Такие концерты никого не оставляют равнодушными, Александру Розенбауму удается достучаться до сердец зрителей, донести свои мысли и чувства, он передает своими песнями лирический настрой и говорит по душам со зрителем.
Попав один раз на концерт Розенбаума, остаешься его поклонником навсегда. Песни Александра Розенбаума всегда актуальны, он не оставляет без внимания события, происходящие в стране и мире, он очень глубоко их переживает и рассказывает об этом своим слушателям. Он постоянно ездит с гастролями по госпиталям и горячим точкам, поднимая боевой дух солдатам.
В Якутске Александр Розенбаум приглашает поклонников своего таланта на концерт под девизом "Лучшее...". В программу войдут песни из альбомов разных лет, среди них самые известные –«Ау», «Вальс-Бостон», «Розовый жемчуг», «Гоп -стоп», «Утиная охота» и другие ставшие почти народными.
Его концерты – это именно то место, куда стоит сходить после напряженного рабочего дня и отдохнуть всей душой, услышав вживую свои любимые песни, исполняемые под гитару и без всякой попсовой «фанеры». Вы сможете увидеть певца и услышать его песни последних лет и лучшие хиты в концертном исполнении; насладиться настоящим «живым» звуком, окунуться в теплую атмосферу зала и просто поднять себе настроение.
Справка:
Розенбаум Александр Яковлевич родился 13 сентября 1950 г. в Ленинграде. Окончил I Ленинградский медицинский институт им. И.П.Павлова (1974). Четыре года работал врачом "скорой помощи". В 1980 г. ушел на профессиональную эстраду. Играл в различных группах. С 1983 г. выступает с сольными концертами. Художественный руководитель театра-студии "Творческая мастерская Александра Розенбаума". Окончил музыкальную школу по классу фортепиано и музыкальное училище по классу оранжировки. Песни начал писать с 1968 г. в институте для капустников, студенческих спектаклей, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп. Вышло несколько дисков и сборников песен. Некоторое время выступал под псевдонимом Аяров.
Гастроли организует компания «Вояж Тур».
Купить билеты можно будет уже со следующей недели в кассах цирка и кт «Центральный», тел: 42-95-68; 34-15-49.
P.S. А. Розенбаум приедет со своей старой командой музыкантов из 12 человек.