«Алмазная осень» размораживает сердца якутян


ИА SakhaNews. Негосударственный пенсионный фонд «Алмазная осень» проводит социальную акцию «Razmorozka».

Вчера в Якутске, в РЦ «Дракон» прошла пресс-конференция начальника отдела маркетинга НПФ «Алмазная осень» Алексея Осуховского, который рассказал о социальной акции пенсионного фонда - «Razmorozka».

Также на пресс-конференции присутствовали директор по развитию РЦ «Дракон» Николай Сизых и известный российский ди-джей, транс-продюсер Дмитрий Алмазов (BOBINA).

Алексей Осуховский объяснил, что проект «Razmorozka» подводит итоговую черту работы НПФ «Алмазная осень» в Якутске по обязательному пенсионному страхованию и заключению договоров о переводе накопительной части трудовой пенсии среди молодого поколения в 2008 году.

В 2007 году основными договорниками фонда стала молодежь. Алексей объяснил, что именно молодое поколение больше всего заинтересовано в сотрудничестве с фондом. Принцип простой: раньше положил, больше накопил.

Количество заключенных договоров с 2006 по 2007 годы возросло в пять раз, а за одиннадцать месяцев 2008 года - в восемь раз. По итогам одиннадцати месяцев 2008 года 3431 жителя Якутска и близлежащих населенных пунктов доверили формирование накопительной части трудовой пенсии НПФ «Алмазная осень». Из них 65-85% - это молодые люди в возрасте до 30 лет.

С начала деятельности НПФ «Алмазная осень» по обязательному пенсионному страхованию, начиная с сентября 2004 года, по состоянию на 1 декабря 2008 года заключено 26 699 договоров обязательного пенсионного страхования.

Также в этом году был подписан договор с ООО «Социальная поддержка студентов и молодежи «ФОКС»», в рамках которого студенческая организация занимается заключением договоров ОПС и ведет агитационную работу по информированию молодежи Якутска о ходе пенсионной реформы.

В рамках акции фонда «Razmorozka» Якутск посетил лучший российский ди-джей, транс-продюсер Дмитрий Алмазов (BOBINA), который также изъявил желание доверить свои накопления НПФ «Алмазная осень».

Название акции не случайно, оно символизирует плодотворную работу фонда с молодежью и ее все более заинтересованное отношение к своему будущему и пенсии. Если раньше люди были напуганы переменами и скептически относились ко всем новшествам, то сегодня прислушиваются к информации – «лед тронулся», объяснил Алексей Осуховский.

В «разморозке сердец» непосредственное участие принял Дмитрий Алмазов. Вчера в РЦ «Дракон» Дмитрий порадовал якутскую молодежь своим выступлением.

На пресс-конференции Дмитрий сообщил результаты рейтинга дискжокеев мира DJ MAG, где он был единственным представителем России. Из ста лучших ди-джеев мира Дима стал двадцать восьмым, что является очень хорошим результатом.

Справка:

В 2006 году Дмитрий Алмазов стал первым в истории российским ди-джеем - участником всемирноизвестной Miami Winter Music Conference, а также единственным представитем нашей страны в DJ MAG Top250 - рейтинге дискжокеев мира.

В начале года он выпустил альбом Bobina "Beautiful Friend", первый 10000-ный тираж которого был продан всего за одну неделю, а также снял видео-клип, который попал в ротацию MTV Россия, MTV UK и многих других европейских каналов. Летом 2006 г. был участником крупных российских фестивалей, таких, как Mayday и Castle Dance, а осенью - его новый сингл "Lighthouse" попал в Top40 "Европы Плюс" и был замечен в ротации более восьмидесяти радиостанций страны, став, наверное, самым популярным российским транс-треком 2006 года. Всё вышеперечисленное сопровождалось релизами на известных евпопейских лейблах, таких, как Nebula, ID&T и Ministry of Sound.

Проект Bobina был основан в 2003 году в Москве. Дебютный альбом “Catchy” в 2004 году взорвал транс-сцену и стал самым продаваемым транс-альбомом в России. Первый официальный европейский релиз Bobina “Lazy World” стал визитной карточкой проекта на международной танцевальной сцене. Трек был с восторгом встречен европейскими критиками, и вскоре попал в плейлисты таких известных dj’s, как: Armin van Buuren, Paul van Dyk, Paul Oakenfold, Matt Hardwick, Above & Beyond, Solarstone и др. Из российских дискжокеев, трек поддержали в первую очередь Володя Фонарь и Сергей Пименов.

Лента новостей
“Полярные авиалинии” вывезли 18 человек из подтопленного села Депутат потребовал отменить позорную привязку пенсии к прописке В Нижнем Куранахе задержан неадекват, напавший с ножом на людей, один человек погиб Почему Росстат отказался от формулировки «рост цен»? В Московской области потерпел крушение учебно-боевой самолет, летчик катапультировался Армянские звездочки, поющие по-якутски Ущерб от действий ВСУ оценили в более чем 1 трлн рублей Суд взыскал с немецкой компании 47,2 млн евро за срыв контракта с Минобороны РФ 41 дом и 82 двора затоплено в селе Сайды Верхоянского района Якутии Когда острая фаза болезни позади, а впереди – долгое возвращение к нормальной жизни... Военный самолет потерпел крушение в Одинцовском районе Московской области Wildberries начала выплаты продавцам, утратившим товар после атак ВСУ 3 Цены на красную икру в России достигли рекордных 20,4 тыс. рублей за килограмм График ремонтных работ энергетиков с 24 июля по 8 августа Бойцам из Якутии доставили 151 посылку и три автомобиля 3 Задержан предполагаемый организатор крупнейшей в России аферы с НДС 1 Житель Хабаровска получил 12,5 года колонии за переводы денег на нужды ВСУ 1 Уволившегося под давлением работника восстановили в должности по решению суда В Якутии начинается республиканский фестиваль национальных культур. Участвуйте! Новую систему позиционирования экскаваторов испытали на Айхальском ГОКе В Якутии вступил в силу приговор за убийство десятилетней давности Российские бренды одежды распродают товары со скидками до 90 процентов 1 В Вилюйском районе сыграли в напёрсток с государством? Жительница Намского района лишилась автомобиля за вождение в состоянии опьянения 29 июля в Якутске состоится Общереспубликанский день приёма граждан Потерпевших в деле о растлении пяти девочек может стать больше Ушёл из жизни директор Усть-Янского филиала Теплоэнергосервиса В подтопленном микрорайоне Якутска открыт ПВР Один человек погиб и четверо, в том числе двое детей, ранены после атаки ВСУ на Крым Водитель и два пассажира пострадали в опрокинувшейся иномарке в Ленском районе Молодой специалист «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» – на Форсаже-2026 Пропавших без вести бойцов Россия ищет до последнего Сибирский федеральный университет ждёт абитуриентов из Якутии На севере Якутии годовалый мальчик утонул в ведре с водой Сахаэнерго отремонтировало более 45 км ЛЭП в северных и арктических районах Drivee на Ykt Fest: открытый мастер-класс по национальным видам спорта с участниками «Игр Дыгына» 3 Руководитель Госкомцен пересел в кресло первого вице-премьера Якутии 3 В Якутске хозяину киоска грозит расторжение договора за незаконную продажу вейпов В медвежатине обнаружили накопления тяжелых металлов, особенно опасные для детей Якутские энергетики контролируют паводковую ситуацию в островном селе Кыллах Все новости
Депутат потребовал отменить позорную привязку пенсии к прописке
Депутат потребовал отменить позорную привязку пенсии к прописке

Федот Тумусов подчеркнул абсурдность ситуации, когда размер пенсии определяется не тем, сколько человек отдал стране, а тем, где он сейчас живёт.

Депутат потребовал отменить позорную привязку пенсии к прописке
Депутат потребовал отменить позорную привязку пенсии к прописке

Федот Тумусов подчеркнул абсурдность ситуации, когда размер пенсии определяется не тем, сколько человек отдал стране, а тем, где он сейчас живёт.

Лента новостей
“Полярные авиалинии” вывезли 18 человек из подтопленного села Депутат потребовал отменить позорную привязку пенсии к прописке В Нижнем Куранахе задержан неадекват, напавший с ножом на людей, один человек погиб Почему Росстат отказался от формулировки «рост цен»? В Московской области потерпел крушение учебно-боевой самолет, летчик катапультировался Армянские звездочки, поющие по-якутски Ущерб от действий ВСУ оценили в более чем 1 трлн рублей Суд взыскал с немецкой компании 47,2 млн евро за срыв контракта с Минобороны РФ 41 дом и 82 двора затоплено в селе Сайды Верхоянского района Якутии Когда острая фаза болезни позади, а впереди – долгое возвращение к нормальной жизни... Военный самолет потерпел крушение в Одинцовском районе Московской области Wildberries начала выплаты продавцам, утратившим товар после атак ВСУ 3 Цены на красную икру в России достигли рекордных 20,4 тыс. рублей за килограмм График ремонтных работ энергетиков с 24 июля по 8 августа Бойцам из Якутии доставили 151 посылку и три автомобиля 3 Задержан предполагаемый организатор крупнейшей в России аферы с НДС 1 Житель Хабаровска получил 12,5 года колонии за переводы денег на нужды ВСУ 1 Уволившегося под давлением работника восстановили в должности по решению суда В Якутии начинается республиканский фестиваль национальных культур. Участвуйте! Новую систему позиционирования экскаваторов испытали на Айхальском ГОКе В Якутии вступил в силу приговор за убийство десятилетней давности Российские бренды одежды распродают товары со скидками до 90 процентов 1 В Вилюйском районе сыграли в напёрсток с государством? Жительница Намского района лишилась автомобиля за вождение в состоянии опьянения 29 июля в Якутске состоится Общереспубликанский день приёма граждан Потерпевших в деле о растлении пяти девочек может стать больше Ушёл из жизни директор Усть-Янского филиала Теплоэнергосервиса В подтопленном микрорайоне Якутска открыт ПВР Один человек погиб и четверо, в том числе двое детей, ранены после атаки ВСУ на Крым Водитель и два пассажира пострадали в опрокинувшейся иномарке в Ленском районе Молодой специалист «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» – на Форсаже-2026 Пропавших без вести бойцов Россия ищет до последнего Сибирский федеральный университет ждёт абитуриентов из Якутии На севере Якутии годовалый мальчик утонул в ведре с водой Сахаэнерго отремонтировало более 45 км ЛЭП в северных и арктических районах Drivee на Ykt Fest: открытый мастер-класс по национальным видам спорта с участниками «Игр Дыгына» 3 Руководитель Госкомцен пересел в кресло первого вице-премьера Якутии 3 В Якутске хозяину киоска грозит расторжение договора за незаконную продажу вейпов В медвежатине обнаружили накопления тяжелых металлов, особенно опасные для детей Якутские энергетики контролируют паводковую ситуацию в островном селе Кыллах Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка