ИА SakhaNews. АЛРОСА и правительство Анголы ведут переговоры по разрешению проблемных вопросов, связанных с проектом «Катока». Об этом сообщил журналистам заместитель финансов России Алексей Моисеев, передаёт ТАСС.
«У нас действительно есть определённые проблемные вопросы в отношениях с правительством Республики Ангола. Но они сейчас находятся в переговорном процессе, там активно сейчас идут переговоры по тому, как эти вопросы лучше всего решить. Так, как себя ведут западные страны, такого, конечно, не будет. Агрессии никакой точно нет, просто АЛРОСА как санкционная компания имеет некоторые ограничения с точки зрения развития местных активов, и ангольскую сторону это беспокоит. Суть переговорного процесса - обеспечить поступательное развитие местных активов, которое затруднено с учетом санкционных ограничений. Варианты решения пока прорабатываются», - сказал он.
Ранее ангольское издание Expansão сообщило, что власти страны вынуждают АЛРОСА выйти из совместного предприятия с ангольской Endiama - горнорудного общества (ГРО) «Катока».
АЛРОСА и правительство Анголы обсуждают проблемные вопросы по проекту «Катока»
Назар Петров: А, быть может, якутские власти не хотят, чтобы ветераны Спецоперации шли во власть, вопреки неоднократным пожеланиям Президента страны Владимира Путина?! Фото: rg.ru