«Приватизация 14% акций АЛРОСА состоится в этом году. Насчет 2013 года мы и думать не можем, так как ранее обещали в этом», – сказал Уваров и добавил: «Думаем продавать на бирже – на ММВБ, это самый обсуждаемый вариант, консультант определит сроки приватизации, его отберем, как только выйдет распоряжение. Доклад мы уже представили правительству».
Издание отмечает, что против приватизации акций АЛРОСА выступает парламент Якутии и наблюдательный совет компании.