Антимонопольный орган привлек к ответственности предприимчивых хозяев клуба, которые решили элегантно обойти закон «О рекламе». В промо-ролике заведения слово «пиво» было заменено на «ромашки». При этом на видеоряде пенный напиток предстает во всей красе.
Таким оригинальным способом владельцы клуба (ООО «Сэгит» и ООО «ПСЖ-II») анонсировали новую акцию: кто выпьет больше всех пива в этом заведении, получит главный приз – турпутевку на двоих.
Рекламный ролик «крутили» в эфире телепрограммы «Благовещенск: инструкция по применению» на канале «ТНТ-Благовещенск» средь бела дня. Обязательной в таких случаях предупреждающей надписи о вреде чрезмерного потребления пива сюжет также не содержал, сообщает пресс-служба Амурского УФАС.
Кроме того, в рекламе не были указаны существенные условия акции, сроки и правила ее проведения, информация об организаторе, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения.
Амурское УФАС «не оценило» креативность владельцев клуба, нарушивших сразу пять статей федерального закона «О рекламе». Какую ответственность понесут заказчики «ромашкового» ролика, решит суд.