Чубайс напомнил, что в 2014 году до 20% УК "Роснано" перейдет в руки частных инвесторов: 10% получит стратегический партнер, 10% выкупит менеджмент "Роснано".
По его словам, дальше процесс вхождения в "Роснано" со своими деньгами будет продолжен, а принцип здесь очень простой - будет реальная рыночная оценка управляющей компании. «И точно так же, как наш партнер - стратегический инвестор туда войдет, по той же самой цене я и мои коллеги будем приобретать десятипроцентный пакет", - пояснил Чубайс.