Сам Шаронов ранее признавался журналистам, что получил несколько предложений о работе, одно из которых - от компании "Тройка- диалог". "По любым законам профессионального жанра виды деятельности надо менять", - считает он. Шаронов напомнил, что 16 лет работает в правительстве, из них 10 лет - в Минэкономразвития.
Главным занятием Андрея Шаронова в экономическом ведомстве была реформа электроэнергетики и железных дорог. Шаронов курировал административную реформу, снижение административных барьеров, реформу корпоративного управления - законы о банкротстве, об акционерных обществах.
В 1989 - 1991 годах он начинал карьеру как депутат Верховного совета СССР и секретарь ЦК ВЛКСМ. В 1991 - 1996 годах был председателем Госкомитета РФ по делам молодежи. С 1996 года работал в министерстве экономики (ныне - МЭРТ) в должностях руководителя департамента, заместителя, первого заместителя министра. В 2007 ушел в отставку, сообщается на сайте www.newsru.com.