ИА SakhaNews. Аномально холодная погода ожидается на севере Южного федерального округа, в Приволжском федеральном округе и некоторых других регионах России. Об этом рассказала ТАСС ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.
«В Приволжском федеральном округе пока еще снег, и там тоже будет холодно. Аномально холодная погода. И если посмотреть по градусам, это примерно минус 20-25 ночью и в дневные часы минус 13-18 градусов. К 6 числу февраля там некоторое ослабление морозов», - сказала Макарова.
Она добавила, что похолодание началось и на севере Южного федерального округа, здесь до середины недели будет минус 18-23 градуса, в дневные часы - минус 10-15 градусов.
Аномально холодная погода ожидается на востоке Ханты-Мансийского автономного округа. "Вот сюда идет ядро похолодания второе. Здесь оно достаточно быстро проходит, и уже 5-го числа перемещается в Забайкалье. И вот сибирскую погоду действительно лучше характеризовать, как значительно частые колебания температуры и характера погоды».