Об этом и других проблемах своего ведомства сообщил 17 марта председатель Арбитражного суда РС(Я) Игорь Макаров во время встречи с председателем правительства Республики Саха (Якутия) Галиной Данчиковой.
Как сообщается на официальном сайте Госорганов республики, участники встречи обсудили также вопросы реализации электронного правительства. По словам Игоря Макарова, сегодня можно направить документы в суд в электронном виде. Кроме того, существует практика, когда рассмотрение дел Арбитражный суд республики проводит с Президиумом Высшего Арбитражного суда в режиме видео-конференции. Таким образом, появилась возможность провести заседание суда, когда ответчик участвует в этом процессе по видеосвязи, находясь в Чите, Иркутске.
Галина Данчикова также высказала пожелание «сделать прозрачными сведения о работе этого суда перед населением посредством СМИ».