12 декабря владыка совершил Божественную Литургию в Казанском храме города Нерюнгри. Затем архипастырь совершил молебен в Георгиевском храме.
В тот же день архиепископ вручил нерюнгринским медикам медали «Патриаршая благодарность», а священника Богдана Глюзу наградил наперсным крестом золотого цвета.
Также архиерей посетил монашескую общину в поселке Чульмане и совершил молебен в храме святой великомученицы Варвары.