ИА SakhaNews. Утром 4 августа Вооружённые силы Украины совершили массированную атаку беспилотниками на Московскую область. Российские силы противовоздушной обороны отразили налёт дронов, однако без жертв и разрушений не обошлось.
По предварительным данным, опубликованным губернатором региона Андреем Воробьёвым, погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Основной удар пришёлся на муниципальный округ Чехов. В промышленной зоне Новосёлок в результате попадания беспилотников произошло несколько возгораний. Наиболее крупный пожар вспыхнул на складском помещении, однако, по данным властей, открытое горение уже ликвидировано. Помимо склада, повреждения получили электроподстанция и административное здание. В деревне Солнышково обломки одного из сбитых дронов повредили частный жилой дом и припаркованный автомобиль, там, к счастью, обошлось без пострадавших.
На момент публикации отражение атаки продолжалось. Беспилотники фиксировались в небе над Волоколамским, Клинским, Чеховским и Серебряно-Прудским округами. Губернатор Андрей Воробьёв выразил искренние соболезнования родным и близким погибших. На месте происшествия работают пожарные, медики и оперативные службы