«Правительство РФ включило Магаданскую область в список регионов госпрограммы субсидирования авиаперелетов в Крым. Для жителей Магаданской области этот полет будет доступен по сниженной цене. Разницу между экономически обоснованной стоимостью и ценой для пассажиров возместит федеральный центр», - сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный на брифинге для колымских СМИ.
Авиаперелет Магадан – Симферополь и Симферополь – Магадан стоит от 12,5 тысяч рублей. По фиксированной цене билет смогут выкупить 30% пассажиров. Авиакомпания «АЛРОСА» уже открыла предварительную продажу билетов по новым направлениям. Рейсы будет выполнять воздушное судно Boeing 737-800. Предусмотрена пересадка в Новосибирске.
Печеный добавил, что региональные власти инициируют в список субсидированных авиаперевозок для дальневосточников полеты из Магадана в Хабаровск и обратно.
«Это дополнение даст возможность магаданским пассажирам уменьшить затраты при полетах в центральные районы страны с пересадкой в Хабаровске. Положительное решение было принято относительно перелетов Магадан – Владивосток – Магадан, так что мы рассчитываем на скорейшее утверждение изменений. Работу в этом направлении продолжим», - подчеркнул губернатор Магаданской области.
Также «АЛРОСА» предлагает жителям Магаданской области полеты в Краснодар, Анапу и Ростов–на–Дону.