ИА SakhaNews. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Якутии Виталию Кондратенко предоставить доклад о ходе и результатах расследования дела, возбужденного после случаев отравления детей в бассейне спортивной школы в городе Нерюнгри. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
Ранее сообщалось об отравлении 13 детей в возрасте от 11 до 16 лет после посещения ими секции плавания, по данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Состояние детей стабильное, им назначено амбулаторное лечение, угрозы жизни и здоровью нет.
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Виталия Викторовича Кондратенко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.
Отмечается, что исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате ведомства, передает ТАСС.
- Проблем всегда полно 15.12.2025 12:57
Только видимо решают Моск. руководители. Органы.Каналы ТВ в ток шоу.Или Прямой эфир в помощь.ТВ НВК Саха в Нерюнгри не показывает.С начала декабря. Никто ни сном ни духом.Или опять лось запутался на линии.Бесчисленные продвинутые работники НВК Саха где.На телевышке Нерюнгри есть кто нибудь.Или пришли отсидели уехали.