
Новый мост в Якутске открывали 26 июля с участием представителей Росавтодора и специалистов, собравшихся на Международную выставку-форум «Дороги России XXI века». Стоимость – более 300 млн. рублей, при 50-процентном финансировании из федерального центра. В комплекс входит набережная, парковочная зона с тротуарами, планируется ввод культурно-развлекательных заведений, сообщает пресс-служба минтранспорта Якутии.
Руководитель одного из двух главных подрядчиков - ООО «КСК-Регион» Андрей Кузьмин гарантировал, «мост послужит во благо наших горожан не один десяток лет и станет одним из достопримечательных мест нашего города». Руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин выразил уверенность, что в Якутии будет еще много таких объектов.
Фото: ЯСИА.