С 16 до 18 часов детей ждут на традиционные «Библиосумерки», с 19 до 24 часов пройдет «Библионочь».

Как рассказала заведующая методическим отделом МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» Оксана Малашенко, для гостей составили насыщенную программу: просмотр шедевров отечественного кино, живую музыку, творческие выставки в стиле handmade, мастер-класс по написанию иероглифов и «Учимся снимать кино!», креативное плетение косичек, нанесение профессионального макияжа и юмористического аквагрима, огромный выбор настольных игр. Для всех желающих подготовлен конкурс фотографий «Библиоселфи!», предусматривающий онлайн-голосование в Instagram.
Участником конкурса «Библиоселфи!» с #библионочьнеру2016 может стать пользователь Инстаграм с открытым профилем, разместивший свое фото с мероприятия «Библионочь-2016» в Нерюнгринской городской библиотеке. Набравший максимальное количество лайков получит приз и сертификат победителя.
В рамках проекта «Нерюнгринские дуэты» вниманию посетителей предлагают поэтическое творчество супругов Виктора Вдовиченко и Татьяны Тютюник. Каждому будет предоставлена возможность найти своих родственников, не вернувшихся с Великой Отечественной войны (проект «Найди меня!»). И, конечно, гостей ждут «Рекорды Нерюнгри».
Будет работать «Библиочайная: лучший книгочай для лучших книгочеев». В завершение «Библионочи» - фейерверк и награждение победителей, рассказали ИА SakhaNews в пресс-службе Нерюнгринской городской администрации.