Семинар будет проходить в двух регионах – Иркутской области (4-7 августа), затем - в Бурятии.
Участниками семинара станут руководители и ведущие специалисты публичных библиотек, ориентированных на работу с молодежью из пятнадцати регионов России. Ожидается приезд представителей Республик Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Красноярского и Ставропольского краев, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Липецкой, Новосибирской, Омской, Рязанской, Томской, Челябинской областей и г. Москвы.
Они обсудят такие вопросы, как библиотека для молодежи, электронные ресурсы современной библиотеки, создание системы сетевого межрегионального взаимодействия библиотек по различным направлениям деятельности.