Если ранее «Билайн» был доступен только жителям центральных районов республики, то теперь очередь дошла и до самого северо-восточного района Якутии. Пока связь идёт в тестовом режиме, но, по информации специалистов, скоро она будет переключена на постоянный режим.
На очереди - сёла Нижней Колымы, но это, вероятно, произойдёт в следующем году. В Черском на данный момент работает мобильная связь от «Мегафона» и «МТС». Таким образом все операторы «большой тройки» пришли на Нижнюю Колыму.