В конце декабря 2010 года в крупнейших торговых центрах города Нерюнгри появились стойки, окрашенные в характерные желтые и черные полоски, за которыми стояли девушки, наряженные в лёгкие шарфики аналогичных цветов. Девушки призывали нерюнгринцев подключиться к «Билайну».
К тому моменту рынок сотовой связи в Нерюнгринском районе был уже прочно «захвачен» МТС и «Мегафоном». Поэтому «Билайн» предложил нерюнгринским клиентам супердешевый тариф «Простая логика» со стоимостью разговора 5 копеек за минуту. Некоторые из клиентов в те дни подключились к «Билайну».
Однако до сих пор устойчивой связи «Билайн» в Нерюнгринском районе нет. Выяснилось, что связь «Билайна» поддерживается только в телефонах с функцией 3G. Такими телефонами располагают далеко не все нерюнгринцы. Кроме того, до сих пор в Нерюнгри не появилось офиса этой компании. Это не позволяет клиентам обратиться с вопросами и претензиями к этому оператору сотовой связи.
По этим причинам даже те клиенты, кто в декабре был готов перейти на «Билайн», сегодня вернулись к двум другим операторам. А девушки в желто-черных шарфиках испарились, как будто их и не было в Нерюнгри.
В целом это огорчительно для потребителей сотовой связи в Нерюнгринском районе. Наличие третьего оператора могло бы повысить конкуренцию на рынке и дать местным абонентам больший выбор, чем имеется сегодня.