Финансовый директор фонда Любовь Борисова поздравила детей и коллектив санатория с началом учебного года, пожелав успехов и здоровья, а также заверив, что теперь они находятся под опекой БФ «Ситим» и помощь будет регулярной. «Учитесь, а мы поможем!»- на такой оптимистической ноте закончила свое поздравление Любовь Борисова.
БФ «Ситим» одел всех учеников санатория в школьную форму, приобрел канцелярские принадлежности, а первоклашкам подарил ранцы.
В РДТС им. Т.П.Дмитриевой проходят лечение более 250 детей. Большей частью это дети из неблагополучных, малообеспеченных семей, многие приехали из отдаленных северных улусов. На лечении находятся годами, одежда, привезенная из дома, быстро приходит в негодность и порой детям просто нечего одеть. Помощь ОАО ИФ «СахаИнвест» подоспела вовремя. Сегодня дети санатория выглядели нарядно и красиво, мало чем отличаясь от других детей, идущих в школу.
