23 ноября объединенная компания "Российский алюминий" Олега Дерипаски подписала соглашение о приобретении блокирующего пакета (25% + 1 акция) ГМК "Норильский никель" у группы "Онэксим", подконтрольной Михаилу Прохорову.
В обмен "Онэксим" получит 11% акций "Русала" и денежные средства. "Онэксим" также получит место в совете директоров "Русала".