ИA SakhaNews. Жителю посёлка Сангар Кобяйского района предоставят жилье вместо квартиры в сгоревшем аварийном доме, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
Установлено, что житель п. Сангар, проходящий военную службу в зоне СВО, проживал на основании ордера, выданного местной администрацией, в многоквартирном доме, который признан аварийным. В этот период дом был уничтожен пожаром, однако мужчину впоследствии не обеспечили жильём.
Суд обязал администрацию поселка предоставить участнику СВО благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Исполнение решения на контроле прокуратуры.