ИА SakhaNews. Более 150 коллекционеров со всей Якутии встретятся на съезде в Якутске.
VII съезд коллекционеров, в рамках которого пройдут ярмарка и выставка коллекций, состоится 4 июня в здании Дома дружбы народов им. А.Е.Кулаковского.
«Подобные съезды проводятся в разных городах страны. На них коллекционеры знакомятся друг с другом, общаются, обмениваются опытом и объектами коллекционирования. Гости же могут познакомиться со старинными предметами, узнать, какие тайны хранят в себе коллекционные предметы, узнать их историю и при желании приобрести, обменяться или же продать свои», - рассказал председатель РОО «Коллекционеры Якутии» Никифор Иванов.
Среди предметов на выставке можно будет увидеть монеты древнего мира, различные раритеты, уникальные экземпляры, которые удивят даже опытных коллекционеров.
Главным организатором съезда выступает Региональная общественная организация «Коллекционеры Якутии» при поддержке Дома дружбы народов имени А.Е.Кулаковского.
Желающие принять участие в ярмарке могут обратиться по телефону: 8 (924) 662-81-54.