ИА SakhaNews. C 3 января в выставочном зале Национального художественного музея РС(Я) в здании Комдрагмета в Якутске будут выставлены работы, прошедшие отборочный тур конкурса художников «Мишка на севере», который проводится Творческим объединением «Северная лига» при поддержке партии «Единая Россия».
Всего на конкурс поступило 2500 работ от художников-профессионалов, любителей и детей. Они рассматриваются по пяти номинациям: живопись, рисунок, декоративно-прикладное искусство, двухмерная компьютерная графика, трехмерная компьютерная графика.
Торжественное награждение победителей состоится 10 января. В состав жюри конкурса входят: Ася Габышева – директор Национального художественного музея им. Габышева, Ольга Скорикова – главный дизайнер администрации г. Якутска, Анатолий Гоголев – вице-президент НВК «Саха», Татьяна Эверстова – меценат. Председателем жюри является Сергей Зверев – генеральный директор объединения «Северная лига».
Как сообщила пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия», призовой фонд конкурса составляет один миллион рублей.