ИA SakhaNews. В спортивном клубе «Центр единоборств» города Якутска в настоящее время по 15 видам спорта занимаются более 300 школьников, среди них дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, состоящие на учёте у комиссии по делам несовершеннолетних, и дети из семей участников специальной военной операции.

25 июля с юными спортсменами, их родителями и тренерским составом спортивного клуба встретился глава Якутска Евгений Григорьев.
«В спортивном зале всегда присутствует дух здорового соперничества, товарищества и взаимопомощи. Занятия спортом формирует у человека дисциплину и ответственность, которые обязательно помогут во взрослой жизни добиваться поставленных целей. Тренируясь с лучшими, вы формируете свой характер и волю, поэтому всегда нужно стремиться к достижению высоких результатов. А ребята, с которыми вы вместе занимаетесь спортом, обязательно станут вашими лучшими друзьями», - отметил Евгений Григорьев.

Он также рассказал ребятам о том, что в 2024 году в Якутске пройдут VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», они являются хорошим трамплином для юных спортсменов.
«Наш город Якутск активно готовится к проведению Игр, в следующем году у нас будут построено сразу несколько современных спортивных объектов: на ул. Ильменская появится Детско-юношеская спортивная школа, в новом микрорайоне «Звёздный» строится каток, в августе этого года в 17 квартале по ул. Якутская начнётся строительство спортивного комплекса», - рассказал глава города.

Родители воспитанников спортивного клуба рассказали, что их дети с удовольствием занимаются спортом. Многие из них приезжают на тренировки из пригородных сёл.
Директор спортивного клуба «Центр единоборств» Фархат Садыков поблагодарил главу города за поддержку спортивного клуба, за развитие детско-юношеского спорта.

«Наш спортивный клуб не раз становился обладателем гранта главы города, проекта «Народный бюджет», благодаря этому мы приобщаем к спорту детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных и малоимущих семей, которые занимаются в нашем клубе бесплатно. Эти социальные проекты мы реализуем благодаря поддержке Окружной администрации города Якутска и лично главы Евгения Николаевича Григорьева», - рассказал он.

Юные воспитанники выступили перед главой Якутска с показательными выступлениями по вольной борьбе, художественной гимнастике, карате, тхэквондо, боксу, самбо, дзюдо.