За сутки выздоровели 4 614 человека (4 816 сутками ранее), 119 были госпитализированы (4,8 процента от суточного прироста числа больных коронавирусом - 2 503).
Первым компонентом привиты 585 359 человек (81,6 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 135 847 человек, т.е. 57 процентов тех, у кого подошёл срок ревакцинации.
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Нерюнгринском районе(45,5 процента), Мегино-Кангаласском (46,9 процента), Алданском (47,7 процента), Оймяконском (48 процентов), Мирнинском (53,7 процента), Горном (54,6 процента) и в г.Якутске (49 процентов).
За сутки 76 волонтёров выполнили 95 заявок.