247 из 251 жителя Якутии, у кого был обнаружен COVID-19 в минувшие сутки, не прививались против коронавирусной инфекции нового типа.
«Призываю граждан пожилого возраста и лиц с хроническими заболеваниями обратиться в свои поликлиники по месту жительства для получения вакцины. Именно для этой категории граждан вакцинация позволит избежать тяжёлых последствий болезни», – подчеркнула Ольга Валерьевна.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в республике зарегистрирован 251 новый случай заболевания COVID-19/вирусоносительства. 72 из них приходится на столицу, на втором месте находится Мирнинский район, где суточный прирост заражённых возрос до 31.
На третьем месте – Олёкминский район (19 новых случаев коронавируса). 17 новых случаев выявлено в Мегино-Кангаласском районе, 15 – в Нерюнгринском, по 14 – в Алданскм и Хангаласском, 13 – в Сунтарском, 10 – в Ленском, девять – в Томпонском, по восемь – в Амгинском и Вилюйском, по пять – в Нюрбинском и Таттинском, три – в Усть-Алданском, по два – в Горном и Намском, по одному – в Верхневилюйском, Кобяйском, Оленёкском и Усть-Янском.
За сутки было проведено 2 158 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 742 010.