ИA SakhaNews. Глава Якутии Айсен Николаев вручил борцу вольного стиля Льву Павлову денежные сертификаты на общую сумму 750 тысяч рублей – 600 тысяч рублей от имени главы республики и 150 тысяч рублей от Федерации борьбы - за золотую медаль на первенстве Европы U-23 по спортивной борьбе в Албании, сообщает пресс-служба главы и правительства.

«Хотел бы поблагодарить тебя не только от лица любителей борьбы, но и от всех жителей Якутии, за хорошую, достойную, умную, красивую борьбу. Надеемся и дальше верим, что так и будет продолжаться, ты будешь двигать вперед имя якутской школы борьбы, продолжать славу наших триумфаторов - олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы. И я уверен, что твои главные победы еще впереди. Главное, не расслабляться, идти только вперед, и только к победе», – сказал глава Якутии.

Также сертификаты на 337,5 тысячи рублей вручили личному тренеру спортсмена, тренеру Сунтарской спортшколы олимпийского резерва им. Алкивиада Иванова Николаю Данилову.
Лев Павлов – мастер спорта России по вольной борьбе, член сборной команды республики и России, двукратный чемпион Европы (2024, 2025), серебряный призер первенства мира (2024), двукратный чемпион России (2023, 2024) среди юниоров до 21 года, серебряный призер России (2024) среди взрослых, серебряный чемпион России (2022) среди юниоров до 21 года.
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА.