ИА SakhaNews. Студенты 3 курса Якутского коммунально-строительного техникума — будущие метрологи и киповцы - посетили Водозаборные сооружения АО «Водоканал».
Начальник службы КИПиА и метрологии Максим Неволин рассказал им о работе контрольно-измерительного оборудования и системах автоматического управления, сообщает пресс-служба предприятия.
«Было очень интересно. Ребята увидели как работает оборудование: расходомеры и уровнемеры, автоматика, посмотрели работу оператора», — рассказала преподаватель Кюнней Капанишева.

Водоканал уделяет особое внимание профориентационной работе среди студентов и школьников, подготовке будущих квалифицированных кадров для предприятия.