ИА SakhaNews. Россия в ответ на удары со стороны киевского режима по танкерам расширит удары по портам Украины и по заходящим в них судам. На такие последствия действий украинской стороны указал президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов. "То, что делают украинские вооруженные силы сейчас, - это пиратство, - подчеркнул российский лидер. - Какие ответные меры? Во-первых, мы расширим номенклатуру таких ударов наших по портовым сооружениям и по кораблям, по судам, которые заходят в украинские порты", передает ТАСС.
Россия рассмотрит возможность ответных мер в отношении судов тех стран, которые помогают Киеву заниматься пиратством, заявил президент, отметив, что самым радикальным способом остановить подобные акции может стать отсечение Украины от моря.
По словам российского лидера, в таком случае Киев просто не сможет заниматься пиратством. "Если это будет продолжаться, мы рассмотрим возможность - я не говорю, что мы это будем делать, но рассмотрим возможность - ответных мер в отношении судов тех стран, которые помогают Украине осуществлять эти операции, пиратские акции. Ну самый радикальный способ - это отрезать Украину от моря, - указал Путин в общении с журналистами. - Тогда ей невозможно будет заниматься пиратством в целом".