Бывшие замглавы МЧС получили должности в Минобороны


ИА SakhaNews. Заместители главы МЧС 57-летний Павел Плат и 56-летний Павел Попов назначены на новые должности в Министерстве обороны, сообщает РИА "Новости".

Плат стал начальником главного управления контрольно-надзорной деятельности Минобороны.

«Мы работаем над объединением в одно разрозненных структур, выполняющих контрольные функции. На должность начальника главного управления контрольно-надзорной деятельности Минобороны назначен генерал-полковник Павел Плат», — заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Шойгу отметил также, что Попов будет курировать вопросы создания национального Центра обороны государства: «Мы приступили к созданию такого центра. Работа большая. Мы уже определили основные контуры и посмотрели все необходимые параметры такого центра».

Справка:

Попов Павел Анатольевич родился 1 января 1957 года в Красноярске.

В 1978 году окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище.

1990 году окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе.

В 1978-1986 гг. проходил службу на командных должностях в Группе советских войск в Германии

В 1986-1990 гг. - командир мотострелкового батальона в Дальневосточном военном округе.

В 1990-1993 гг. - начальник штаба – заместителя командира отдельного механизированного полка гражданской обороны Средне-Азиатского военного округа.

В 1993-1996 гг. - командир 493-го отдельного механизированного полка гражданской обороны Восточно-Сибирского регионального центра МЧС России.

В 1996-1999 гг. - начальник Восточно-Сибирского регионального центра МЧС.

В 1999-2004 гг. - начальник Сибирского регионального центра МЧС России.

В 2004-2008 гг. - начальник Академии гражданской защиты МЧС России.

С 25 августа 2008 года - н/в заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Генерал-полковник непосредственно руководил аварийно-спасательными работами на месте катастрофы аэробуса А-310 в районе г. Междуреченска Красноярского края; ликвидацией последствий землетрясения на Курильских островах (1994 г.), авиакатастрофы транспортного самолета Ил-76 в пригороде г. Абакан (1996 г.). Под его руководством осуществлялись доставка гуманитарных грузов и строительных материалов в пострадавший от наводнения г. Ленск (2001 г.), тушение крупных лесных пожаров в Читинской области (2003 г.) и ликвидация последствий землетрясения в Республике Алтай (2003 г.) и других чрезвычайных ситуаций.

Плат Павел Васильевич родился 24 февраля 1956 года в г. Спасск-Рязанский Рязанской области.

В 1973 году окончил Ленинградское суворовское военное училище, в 1977 году - Бакинское высшее общевойсковое училище им. Верховного Совета Азербайджанской ССР, в 1988 году - Военную академию им. М.В. Фрунзе, в 2001 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 1971-1973 гг. – суворовец Ленинградского суворовского военного училища.

В 1973-1977 гг. - курсант Бакинского высшего общевойскового училища им. Верховного Совета Азербайджанской ССР.

В 1977-1979 гг. – командир мотострелкового взвода 423-го гвардейского мотострелкового полка 4-й гвардейской танковой дивизии, МВО.

В 1979-1981 гг. – командир взвода, командир роты 329-го отдельного мотострелкового батальона 7-й отдельной мотострелковой бригады, Республика Куба.

В 1981-1985 гг. – командир роты, начальник штаба – заместитель командира мотострелкового батальона 418 мотострелкового полка 32-ой мотострелковой дивизии, МВО.

В 1985-1988 гг. – слушатель Военной академии им. М.В. Фрунзе.

В 1988-1990 гг. – командир мотострелкового батальона 188-го мотострелкового полка 68-й мотострелковой дивизии, САВО.

В 1990-1992 гг. - начальник штаба – заместитель командира 188-го полка 68-й мотострелковой дивизии 32-й общевойсковой армии, Турк ВО.

В 1992-1993 гг. – командир 517-го мотострелкового полка 68-ой мотострелковой дивизии 40-й армии, Турк ВО.

В 1993-1994 гг. – командир отдельного инженерно-технического батальона, начальник штаба – заместитель командира 147-й отдельной спасательной бригады ГКЧС РФ.

В 1994-1996 гг. – командир 144-й отдельной спасательной бригады Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

В 1996-1997 гг. – заместитель, первый заместитель начальника Центрального регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России.

В 1997-1999 гг. – первый заместитель начальника Департамента подготовки войск гражданской обороны и других формирований МЧС России.

В 1999-2000 гг. – заместитель начальника Департамента войск гражданской обороны и спасательных формирований (по подготовке) МЧС России.

В 2000-2002 гг. – начальник Департамента войск гражданской обороны и спасательных формирований МЧС России.

В 2002-2005 гг. – начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В 2005-2006 гг. – начальник Центрального регионального центра МЧС России.

В 2006 году - н/в главный военный эксперт Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Лента новостей
К 2030 году на Дальний Восток планируют привлечь 12 трлн рублей инвестиций, уже вложено 6,5 трлн В Москве задержан мужчина, похитивший из сетевых магазинов более 30 банок красной икры Подозреваемый похитил около 100 миллионов рублей, выделенных Минобороны на закупку военной экипировки. Кишинёв может остаться без воды В Приморье выявили мошенничество с крабовыми квотами на 2,5 млрд рублей Кто такие «наноклещи»? В Москве арестован депутат из Хабаровска, задержанный в состоянии наркотического опьянения В Москве задержали двух иностранных студентов Дожди в Якутии спровоцировали подъем воды в Лене и Индигирке В Приморье задержаны хакеры, взломавшие 250 аккаунтов на «Госуслугах» На АЗС Томмотской нефтебазы в Алданском и Нерюнгринском районах увеличены лимиты отпуска топлива 3 Россия ограничит ввоз абрикосов и персиков из Турции 2 Новый закон о мигрантах: доходный ценз, контроль ФНС и риск высылки семей с детьми 2 Спасатели Якутска получили два новых автомобиля УАЗ «Патриот» Многие дети остаются вне спорта, несмотря на строительство спортивных школ 3 Якутия наращивает добычу золота На ВЭФ представят проект строительства нового тоннеля на БАМе Более 120 жителей Якутии с инвалидностью нашли работу за полгода Якутян приглашают пройти диспансеризацию. Почему это очень важно Администрация посёлка Чернышевский заплатит 1,3 млн рублей собственнице за снесенный дом 2 В Якутске началось строительство детского этнокомплекса «Грядущее счастье народа» Самолет-зондировщик улучшил лесопожарную ситуацию в двух районах Якутии В Усть-Алданском районе ремонтируют региональную автодорогу Борогон – Танда Аграрии 19 районов и столицы Якутии получили 20 процентов дизтоплива от июльского плана 1 Житель Хабаровска получил 14 лет колонии строгого режима за госизмену Из-за мошенников жители Якутска и Нерюнгри лишились 2,4 млн рублей Пропал охранник базы отдыха, который остался без провианта и отправился в город На каких дорогах в Якутии сегодня затруднён проезд Федеральные дорожники проверили ход ремонта дорог в Нерюнгри и Алдане График ремонтных работ энергетиков с 18 июля по 3 августа 1 Стройготовность «духовно-культурного форпоста» в Якутске подросла на один процент Илья Сивцев: «Мы не просто добываем золото — мы создаём опору для страны» Все штрафы за нарушения ПДД предлагают вернуть Госавтоинспекции Сразу пять ведомств будут совершать мониторинг цен на продукты 1 В России начали активно распродавать частные АЗС Почему возникают очереди на АГЗС компании «Сахатранснефтегаз»? 1 Жители Ленска встретили в черте города медведицу с двумя медвежатами На пешеходном переходе водитель легковушки сбил подростка на электросамокате 1 В Верховном Суде Якутии развалилось громкое уголовное дело 1 В первый международный рейс отправился поезд из Владивостока в Китай Все новости
Новый закон о мигрантах: доходный ценз, контроль ФНС и риск высылки семей с детьми
Новый закон о мигрантах: доходный ценз, контроль ФНС и риск высылки семей с детьми

Контроль за доходами становится тотальным: налоговые органы будут автоматически передавать в МВД сведения о заработке иностранца. Фото: tvzvezda.ru.

Новый закон о мигрантах: доходный ценз, контроль ФНС и риск высылки семей с детьми
Новый закон о мигрантах: доходный ценз, контроль ФНС и риск высылки семей с детьми

Контроль за доходами становится тотальным: налоговые органы будут автоматически передавать в МВД сведения о заработке иностранца. Фото: tvzvezda.ru.

Лента новостей
К 2030 году на Дальний Восток планируют привлечь 12 трлн рублей инвестиций, уже вложено 6,5 трлн В Москве задержан мужчина, похитивший из сетевых магазинов более 30 банок красной икры Подозреваемый похитил около 100 миллионов рублей, выделенных Минобороны на закупку военной экипировки. Кишинёв может остаться без воды В Приморье выявили мошенничество с крабовыми квотами на 2,5 млрд рублей Кто такие «наноклещи»? В Москве арестован депутат из Хабаровска, задержанный в состоянии наркотического опьянения В Москве задержали двух иностранных студентов Дожди в Якутии спровоцировали подъем воды в Лене и Индигирке В Приморье задержаны хакеры, взломавшие 250 аккаунтов на «Госуслугах» На АЗС Томмотской нефтебазы в Алданском и Нерюнгринском районах увеличены лимиты отпуска топлива 3 Россия ограничит ввоз абрикосов и персиков из Турции 2 Новый закон о мигрантах: доходный ценз, контроль ФНС и риск высылки семей с детьми 2 Спасатели Якутска получили два новых автомобиля УАЗ «Патриот» Многие дети остаются вне спорта, несмотря на строительство спортивных школ 3 Якутия наращивает добычу золота На ВЭФ представят проект строительства нового тоннеля на БАМе Более 120 жителей Якутии с инвалидностью нашли работу за полгода Якутян приглашают пройти диспансеризацию. Почему это очень важно Администрация посёлка Чернышевский заплатит 1,3 млн рублей собственнице за снесенный дом 2 В Якутске началось строительство детского этнокомплекса «Грядущее счастье народа» Самолет-зондировщик улучшил лесопожарную ситуацию в двух районах Якутии В Усть-Алданском районе ремонтируют региональную автодорогу Борогон – Танда Аграрии 19 районов и столицы Якутии получили 20 процентов дизтоплива от июльского плана 1 Житель Хабаровска получил 14 лет колонии строгого режима за госизмену Из-за мошенников жители Якутска и Нерюнгри лишились 2,4 млн рублей Пропал охранник базы отдыха, который остался без провианта и отправился в город На каких дорогах в Якутии сегодня затруднён проезд Федеральные дорожники проверили ход ремонта дорог в Нерюнгри и Алдане График ремонтных работ энергетиков с 18 июля по 3 августа 1 Стройготовность «духовно-культурного форпоста» в Якутске подросла на один процент Илья Сивцев: «Мы не просто добываем золото — мы создаём опору для страны» Все штрафы за нарушения ПДД предлагают вернуть Госавтоинспекции Сразу пять ведомств будут совершать мониторинг цен на продукты 1 В России начали активно распродавать частные АЗС Почему возникают очереди на АГЗС компании «Сахатранснефтегаз»? 1 Жители Ленска встретили в черте города медведицу с двумя медвежатами На пешеходном переходе водитель легковушки сбил подростка на электросамокате 1 В Верховном Суде Якутии развалилось громкое уголовное дело 1 В первый международный рейс отправился поезд из Владивостока в Китай Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка