
ИА SakhaNews. Суд приговорил бывшего заместителя руководителя администрации Истринского района Московской области Владимира Штейна к 4,5 года колонии общего режима по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщает региональное следственное управление СКР.
Следствием и судом установлено, что в 2015 году Штейн подписал четыре акта согласования местоположения границ земельных участков общей площадью более шесть га. При этом чиновник достоверно знал, что свидетельства пайщиков бывшего совхоза АОЗТ «Победа» на данную землю к тому моменту не имели юридической силы.
В итоге на основе актов и свидетельств пайщиков физлицо вопреки закону оформило право собственности на землю, которая находилась в неразграниченной государственной собственности. Ущерб оценили больше чем в 28 млн рублей.