"Мы уже подготовили проект закона о внесении изменений в закон о газоснабжении, который внесет изменения, касающиеся перераспределения полномочий с тем, чтобы снять нагрузку с населения, с домовладения", - сказал Новак.
Он пояснил, что раньше оплата за мероприятия по газификации происходила не только в пределах собственного земельного участка, но и за подведение газопровода от земельного участка до внутрипоселкового газопровода. Теперь же в рамках поручения президента ответственность за "последнюю милю" будет уже в руках единого оператора газификации, который планируется в каждом регионе.