Минсельхоз, являющийся распорядителем средств федерального бюджета, в марте 2010 года перечислил регионам более 23% годовых объемов субсидий, за 9 месяцев объем финансирования превысил 70%. Однако в Якутии субсидии появились только в мае.
Всего в проверенных Счетной палатой регионах в результате нерасторопности властей более 160 млн. рублей из федерального бюджета длительное время (от 1 до 6 месяцев) находились без движения на счетах уполномоченных органов субъектов РФ.